Мне может прийти повестка, если я никогда не призывался, не состоял на учёте и не получал повесток?

Хочу сделать гос. услуги для получения электронной трудовой. Мне может прийти повестка, если я никогда не призывался, не состоял на учёте и не получал повесток?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте.

Повестка может прийти. В настоящее время действует единый реестр воинского учета, куда поступают сведения в том числе и от органов миграционного учета. Если Вы имеете постоянную или временную регистрацию на территории РФ, то Вас могут поставить на воинский учет автоматически после того, как военкомат получит от Вас сведения из МВД. Возможно Вы даже уже состоите на воинском учете, но не знаете об этом.