Что можно предпринять после аварии в квартире, полученной в марте 2019 года?
Получил квартиру в марте 2019 с ремонтом под ключ от застройщика сегодня ночью разорвало эксцентрик на который крепится кран горячей водой залило полы и вздулся ламинат в коридоре .что делать
Согласно п. 2. ст. 7 ФЗ " О долевом участии в строительстве"
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Направляйте застройщику претензии об устранении последствий и недостатков. Приложите фото. Возможно потребуется провести экспертизу.
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.