Могу ли стать кандидатом в законодательное собрание области после условной судимости?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: если меня осудили условно, могу ли я зарегистрироваться в качестве кандидата в заксобрание области?

, Артем, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйтею.Ограничения и запреты указаны в Законе Московской области

ЗАКОН

     МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     от 6 июня 2011 года N 79/2011-ОЗ

          О выборах депутатов Московской областной Думы

7. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:

1) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах депутатов Думы неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления

1.1) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, — до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости;

1.2) осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, — до истечения 15 лет со дня снятия или погашения судимости;

2) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие пунктов 1.1 и 1.2 настоящей части;

Артем
Клиент, г. Москва
а я не осужден к лишению свободы

вам предоставлена базовая консультация со ссылкой на закон.Если хотите подробной консультации милости прошу в чат для платной консультации