Здравствуйте могу ли я после окончания сво служить в ФСБ, имею государственную награду орден мужества ️до этого была судимость но она снята

Здравствуйте могу ли я после окончания сво служить в ФСБ , имею государственную награду орден мужества ️до этого была судимость но она снята.

, Илья, г. Москва

Нет, Вы не пройдете проверку. Даже с погашенной судимостью-нет. В органы безопасности не берут даже, если близкий родственник был судим.
п. 3 ст. 16.2 ФЗ «О федеральной службе безопасности»

Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на военную службу по контракту, федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательствомРоссийской Федерации, либо в случае:

в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;