Как можно забрать свои деньги?

Человек не отдаёт долг по 3-м судебным искам в сумме 9 500 000 руб. с марта 2019 г. Все своё имущество переписал на жену и живет в своё удовольствие! Как можно забрать свои деньги???

, Андрей, г. Москва

Добрый день. А они в браке? Вы можете требовать раздела имущества и наложения на него взыскания. В частности, в соответствии с СК РФ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Кроме того, можно признать сделки по отчуждению имущества мнимыми

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.