504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно забрать свои деньги?

Человек не отдаёт долг по 3-м судебным искам в сумме 9 500 000 руб. с марта 2019 г. Все своё имущество переписал на жену и живет в своё удовольствие! Как можно забрать свои деньги???

04 Января 2020, 20:37, вопрос №2636875
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
34%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29561
ответ
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А они в браке? Вы можете требовать раздела имущества и наложения на него взыскания. В частности, в соответствии с СК РФ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
 
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Кроме того, можно признать сделки по отчуждению имущества мнимыми

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

04 Января 2020, 20:41
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Вячеслав
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1998ответов
  • 505отзывов

Андрей, здравствуйте!

Все совместно нажитое имущество признается общим вне зависимости от того, на кого оно оформлено. Если же он переписал имущество на жену, которое не было приобретено в браке, то стоит признавать данные сделки недействительными. 

 Статья 170 ГК РФ
  1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
Статья 166 ГК РФ
3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.
Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.

Могу составить Вам иск о применении последствий недействительности сделки (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

04 Января 2020, 20:44
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Фарит
766
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей.

Добавлю к ответам коллег следующее:

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Не имеет значение какое имущество на кого из супругов оформлено. Важно его наличие.

04 Января 2020, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Василий
928
ответов
261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. В соответствии с требованиями части 2 статьи 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

На основании изложенного у ВАс есть право подать в суд заявление о признании гражданина банкротом. Для этого ВАм необходимо обратиться к приставам-исполнителям с заявлением о выдаче справки о состоянии исполнительного производства, Собрать заверенные копии решений судов и подать заявление. Это потребует определенных затрат, но Вы получите возможность через управляющего выявить всё имущество и сделки, которые он от ВАс утаил, вернуть их в конкурсную массу с последующей реализацией.

04 Января 2020, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.