Пустят ли в самолет с таким паспортом?

Здравствуйте. На момент 45-летия я буду находиться в другом городе. Возвращение - через 10 дней после дня рождения, паспорт станет недействительным - пустят ли в самолет???

, Дмитрий, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Паспорт будет действителен еще в течении месяца.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Ваш паспорт будет действительным

через 10 дней после дня рождения, паспорт станет недействительным -

поскольку недействительным он может быть в случае  - Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» п.6

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Срок для обращения за обменом у вас 30 дней после 45-летия без штрафа

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.