Есть ли у меня шансы забрать свою половину совместного имущества?

Добрый день, скажите пожалуйста жена ушла и забрала машину и переоформила на свою мать собствеником которой был я общих детей нет машина преобреталась в браке. У меня такой вопрос есть ли у меня шансы забрать свою половину совместного имущества и какие проценты выйгроша? Заранее спасибо большое

, Марин, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Марин. В соответствии с требованиями статьи  39. «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

На основании изложенного у ВАс есть все права для раздела имущества в соотношении 50/50. В зависимости от обстоятельств будет решать суд.

Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Как это она переоформила на свою мать, если вы собственник? Тут на лицо фальсификация документов, ст.ст. 330, 327 УК РФ.

Скажите ей, если она не вернет обратно автомобиль, подадите заявление в полицию.

Здравствуйте!

Как это она переоформила на свою мать, если вы собственник? Тут на лицо фальсификация документов, ст.ст. 330, 327 УК РФ.

Скажите ей, если она не вернет обратно автомобиль, подадите заявление в полицию.

Марин
Клиент, г. Москва
А то что я не работал а занимался с ребенком жены это влияет на что то она мне говорит что ребенок на суде подтвердит