ДТП после купли-продажи без страховки, можно ли как нибудь мирным путём решить этот вопрос?

здравствуйте,я попал в дтп с купли продажи, без ничего без страховки без каско без осаго, можно ли как нибудь мирным путём решить этот вопрос или что нибудь

, Мурат, г. Баймак

Здравствуйте!

Если виноваты вы, то придется компенсировать ущерб за свой счет (откажитесь — он может обратиться в суд), если виноват другой водитель, то при наличии у него страховки ОСАГО компенсировать вам ущерб должна страховая компания.