После последнего вызова нам позвонил участковый и сказал что он не может решить этот вопрос, потому что
Соседи постоянно ночью очень громко слушают музыку. Полиция несколько раз за последний месяц приезжала и штрафовала их. После последнего вызова нам позвонил участковый и сказал что он не может решить этот вопрос, потому что теперь эта женщина (которая включает музыку), пишет объяснение что это не она, а ее муж, который действующий участник СВО. Участковый сказал что не может никак на него повлиять, он спец субъект. Теперь он просит нас приехать изменить показания, якобы мы вызвали полицию просто так, музыка не играла нигде. Что нам делать? Невозможно спать
Здравствуйте. Ни в коем случае не меняйте свои показания, если музыка действительно играла. Если вы дадите заведомо ложные объяснения о том, что нарушения не было, это может создать проблемы уже для вас. Статус участника СВО не освобождает человека от соблюдения законодательства о тишине и не даёт иммунитета от административной ответственности за такие нарушения.
Попросите участкового дать письменный ответ, по какой именно норме закона он считает невозможным привлечение нарушителя к ответственности. Скорее всего, такой нормы не существует. Если полиция неоднократно приезжала на место и фиксировала нарушение, то факт нарушения может подтверждаться не только вашими объяснениями, но и рапортами сотрудников полиции, объяснениями соседей, аудио- и видеозаписями.
Рекомендую продолжать фиксировать каждый случай: записывать видео с указанием даты и времени, вызывать полицию через 112, получать номера КУСП, привлекать других соседей в качестве свидетелей. Одновременно подайте письменную жалобу начальнику ОМВД и в прокуратуру на бездействие участкового, указав, что он фактически предлагает изменить правдивые показания и отказывается принимать меры по прекращению систематических нарушений тишины.
Могу помочь подготовить жалобу в прокуратуру и начальнику отдела полиции, чтобы обязать участкового провести проверку надлежащим образом и прекратить давление на заявителей.
Здравствуйте.сегодня позвонили с колледжа,сказали,что сын отчислен.он сегодня был в колледже,ему ничего не сказали.успеваемость и учеба нормальные.они отчисляют за дисциплину.официального вызова не было в школу.кто составлял протокол и кто присутствовал на совете профилактике неизвестно ,учеба платная по договору.за поведение ещё полгода назад.что делать,он закончил первый курс.куратор тоже не вкурсе отчисления.а последний донос был,учитель сказал ему брысь, сын спросил почему так разговариваете.и всё равно написала донос, посчитала грубо сказал.он даже извинился,она приняла извинения.
Ему в субботу идти на учебу и в понедельник.сейчас идёт сдача зачётов.
Здравствуйте,
Такой вопрос ,
Мои родители живут в Республике Молдова и хотят передать ( в дар ) мне недвижимое имущество ,они подготовили почти все документы но НЕ могут завершить процесс потому что от меня требуется подпись ️, а я не могу подписать документы, потому что нахожусь в другой стране!!!
Я могу решить этот вопрос удаленно находясь в России ?
У нас в поселке живет человек которому лет 62 , он всю жизнь сидел в тюрьме а сейчас держит весь поселок в страхе, были огнестрелы, побои, воровство, в праздник 9 мая ходит в каске немецкой и приветствует фашизм, и все это сходится рук, он знает законы лучше адвоката и всегда выходит сухим из воды. 2дня назад вышел такой случай, он порубил топором машину , стекла, колеса, в салоне были дети и это было перед видеокамерами, сначала приехал глава посёлка , потом подтянулись еще 2 человека и я , решили его успокоить, физической силы не принимали, ноешо до приезда полиции решили не отпускать, но он сел на свой каракат и сказал что сейчас приедет с пистолетом. Он так и сделал. Приехал стал всех оскорблять унижать он и раньше говорил, что может убьёт и будет срать на наших могилах, он бессмертный и ему ничего не будет. Когда он уехал мы решили держаться вместе и не уходить. Когда он приехал действительно достал пистолет и направил на одного из нас,кто рядом стоял ударили по руке из пистолета выпала обойма, один наклонился за ней а он ударил по лицу и рассек щеку. После этого он попытался пройти к своей технике у него там был топор, мы не дали, связали руки и ждали полицию. За это время он нас очень жёстко оскорблял, говорил что завтра утром его отпустят и нам всем придёт смерть, сгоите. Говорит что у него есть крыша и знакомые они деньги не зря получают. После приезда полиции его увезли. Потом приехал следователь взял с нас показания и уехал.После этого звонит нам задержанный и угрожает есть что может всю деревню. Сегодня нам сообщили что был суж и его отпускают, что делать как жить дальше, у нас тоже есть дети. Есть видео как в магазине в этот день он бил женщину и брызгал из баллончика в лицо. До этого днем раньше он стукнул хорошо мальчика, и стрелял из газового пистолета, приезжал участковый и все на этом закончилось.
.
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с содержанием "прошу вас не расссматривать факт моего обращения в полицию, так как претензии по фактусвоего обращения ни к кому не имею, противоправных действий не совершалось".
Я обращалась в полицию по факту, что председатель снт мне угрожает.
Пошла участковому на встречу, потому что участковый сказал, что с председателем проведена беседа, свою вину он признает, и впреть не будет так делать.
Вопрос на сколько правомерно мое такое заявление отправленое по мессендджеру? И на сколько правомерна такая подача со стороны участкового? Могу ли я заявление о том что не имею притензий посланное через месенджер отозвать? (заявление было от руки написано, сфотографировано и отослано через МАХ)
Потом что тем же вечером тот же председатель позвонил другому члену снт и начал угрожать!
Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?