Сколько процентов полярных надбавок сыну положены к выплате?

Добрый день! Сын родился в 1996 году в Мурманской области, 2014-2019 гг. проходил обучение в ВВА ВВС г.Воронеж. В декабре 2019 г. Распределён в в/ч г. Североморска Мурманской области. Сколько процентов полярных надбавок ему положены к выплате?

Уточнение от клиента

Постоянное место жительства-город Кировск Мурманской области.

, Инга, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Инга!

Сын родился в 1996 году в Мурманской области

Инга

По факту рождения полярки с 2005 года не начисляются.

. В декабре 2019 г. Распределён в в/ч г. Североморска Мурманской области.

Инга

Полярки начнут начисляться через 6 мес. после прибытия в РКС.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237
«О размерах коэффициентов и процентных надбавок…

5. Военнослужащим (сотрудникам) в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие процентные надбавки:
б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов — с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;