Как узнать, действуют ли акции, купленные в 1993 году?

здравствуйте. моим отцом были куплены акции А.О ,,Кабриолет" в 1993 году. сейчас этой организацией владеет сын начальника . акции ещё действенны? как можно узнать. спасибо.

  • 15772111863245813451172675098773
    .jpg
, кагановская анжелика петровна, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

если организация существует и не изменила организационно-правовую форму, то есть осталось акционерным обществом, а не преобразовалось например в ООО, то ваш отец должен обратиться в фирму с письмом с просьбой сообщить о начисленных дивидендах, количестве и стоимости акций. Вашему отцу обязаны ответить. Если ему не ответят, то он может обратиться в суд и получить уже через суд эти сведения.  Если отец не может обратиться лично, то может составить соответствующую доверенность, например юристу, который сможет эти сведения запросить.