Как можно продать квартиру при таких условиях?

Доброго времени

Переехали в другой регион ,остаив квартиру, где собственность поделена между мной и моими детьми в равных частях,сейчас хотим продать квартиру,так как возвращаться не намеренны

В новом регионе есть временная регистрация на 5 лет.

как взять разрешение на продажу квартиры в опеке находясь в другом регионе .

проблема еще в том,что 2 детей от первого брака.Их отец проживает в другом регионе.

Покупать сразу жилье не намерены,слышала что можно открыть детям счета и на них деньги за доли.

детям 16,13,6 лет.

ехать всем вместе в другой регион возможности нет,могут ли муж и старший ребенок нотариально оформить на меня доверенность какую-нибудь,чтобы я полетела одна и решила все вопросы без их присутствия.

, Анжелика Юрьевна Елисеева, г. Ростов-на-Дону
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Муж и старший ребенок могут выдать доверенность для оформления документов в органах опеки и попечительства, однако помимо них Вам ещё потребуется согласие супруга как отца младшего ребенка на продажу квартиры, а также согласие отца старших детей.

Я бы Вам советовала прежде чем ехать в другой регион созвониться с органами опеки и попечительства того региона, поскольку список документов и требования к формулировкам могут отличаться от региона к региону.

Положить деньги от продажи долей квартиры, принадлежащих несовершеннолетним можно на номинальные счета, открытые на их имя.