Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бутик юриста

Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Право собственности
    Может ли муж при разводе вернуть подаренную в браке дочери долю квартиры?
    Добрый день! Хочу узнать, в данный момент я в браке у меня есть совершеннолетний ребенок и квартира которая находится 1/2часть у дочери в собственности и 1/2часть у мужа в собственности. Мы собираемся разводится, уточню что дочь не его не удочерена. Но до развода я хочу чтобы муж составил дарственную на свою часть квартиры на дочь. Может ли он потом при разводе забрать опять себе свою часть квартиры? Я хочу предложить ему деньги за его часть и оформить наториально таким образом чтобы было прописано что он эти деньги получил за свою часть квартиры и претензий к ней не имеет.
    , вопрос №2677312, Елена, г. Москва
  • Материнский капитал
    Смогу ли я за мат капитал купить дом без участие мужа?
    Здравствуйте,с мужем развелась через мировой суд,есть решение суда,но штамп о разводе еще не поставили так как я живу в Москве а прописка в Тульской обл.Туда поехать не получается,могу ли я за мат.капитал купить дом без участие мужа,с решением суда о разводе могу ли я сама приобрести дом за мат.капитал?
    , вопрос №2672216, Айнура, г. Москва
  • Наследство
    Какой вариант необходимо выбрать в таком случае?
    Мы встречаемся уже 8 лет, из низ 2 года живём вместе. Ему 52, детей нет, мне 42, дети совершеннолетнии. Мои дети живут отдельно в своей квартире, а я живу у моего мужчины. Собрались продать квартиру и купить меньше. Мы не расписаны. Можете пояснить в общих чертах отличия для обеих сторон при: 1 покупки квартиры, оформлении её на моего мужчину и написании завещания на меня (у него есть родная сестра) 2 покупки квартиры, оформлении её на моего мужчину и оформлении на меня дарственной, с пометкой, что я его не могу выписать. 3 мы расписываемся и после этого покупаем квартиру. Хотелось бы выбрать вариант, который в равной степени защищал в будущем и его, и меня.
    , вопрос №2672196, Юлия, г. Москва
  • Наследство
    Как мне можно получить консультацию по вступлению в наследство?
    Нужна консультация о вступлении в наследство на дом, если нет документов на дом, что и как нужно делать, какие сроки, и сколько вся процедура будет стоить от начала действий(учитывая всё), до момента становления собственником?
    , вопрос №2661013, Адам, г. Ростов-на-Дону
  • Нотариат
    Свидетельствование подлинности подписи на переводе текста
    Здравствуйте!! Скажите,можно ли засвидетельствовать подлинность подписи на переводе текста на иностранный язык,сделанный лицом,не являющимся переводчиком? Спасибо
    , вопрос №2661010, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021