Здравствуйте, Насиба!
Согласно положениям Семейного и Гражданского кодексов Российской Федерации, имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его личной собственностью, поэтому бывший муж имеет полное право продать данную квартиру без вашего согласия.
Сама по себе регистрация несовершеннолетних детей в жилом помещении не наделяет их правом собственности и не выступает законодательным препятствием для совершения сделки купли-продажи в силу норм Жилищного кодекса Российской Федерации.
Наличие у детей долей в комнатах, приобретенных с использованием средств материнского капитала в соответствии с профильным Федеральным законом, подтверждает соблюдение их имущественных прав, что минимизирует риски вмешательства органов опеки и позволяет новому собственнику в дальнейшем снять детей с регистрационного учета через суд.
Для оценки конкретных рисков сделки, анализа документов на комнаты и грамотного решения вопроса с пропиской детей приглашаю вас на платную консультацию по кнопке Общаться в чате.
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов