Можно ли считать домогательством общение ВКонтакте?

Здравствуйте, я преподаватель и мне писала в соц.сетях студентка 1 курса (16 лет), мне самому 34, по прохождении 2 месяцев ее мать, кстати зная с самого начала о том, что есть диалог пожаловалась руководству на меня и обвинила в домогательствах, можно ли считать смс в вконтакте доказательством и могу ли я подать в суд на клевету, они описали не то что было на самом деле

Уточнение от клиента

Сегодня меня вызвал руководитель и сказал писать по собственному или меня по статье уволят, как мне сохранить работу и свою честь и достоинство отстоять

, Дмитрий, х. Елец

Дмитрий здравствуйте. Есть 2 момента, юридический и морально-этический, и так без чтения нотаций сами понимаете что ничего хорошего в Вашей переписке не было, напротив если Ваша переписка не содержит сведений о действиях развратного характера то она Вас спасет, если же там не все так просто то давайте дальше обсуждать в том числе в чате. Далее, что касается Вашего руководителя, ему конечно проще замять эту историю путем Вашего увольнения, так как при его бездействии мама девочки обратится минимум в Министерство образования и сами понимаете что будет дальше. Если история просочится на всю образовательную организацию то сами смотрите на взаимоотношения руководства и коллег, но ставить подножки чтобы Вас мягко говоря убрать могут. В итоге что мы имеем, если Ваша переписка Вас оправдывает как лицо не совершившее развратных действий то обсудите с директором — либо он все забывает и не трогает Вас, либо вы обратитесь с заявлением о клевете. Могут и не привлечь, но нервы попортят и крови попьют.