Обязаны ли мне в таком случае выплачивать сверхурочные?

Работаю в сельской местности. Согласно статье 263.1 ТК РФ должна работать не более 36 часов в неделю. Статья новая в силу вступила 23.11.19. Ссылаясь на это работодатель утверждает, что имеет право отсрочить переход на сокращенную рабочую неделю для оформления всех документов. Правомерно ли это? Обязаны ли мне в таком случае выплачивать сверхурочные начиная с 23.11.19 и до того момента, пока не перейдем на 36 часовую раб. неделю?

, Елена, г. Калуга
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Работодатель не имеет право отсрочить. Закон един для всех, в данном случае работодатель обязан отслеживать изменения в законодательстве.