Как врач может использовать оставшиеся дни дополнительного отпуска?

Я врач.В июне была в очередном отпуске .Нам полагается дополнительный.Из недельного дополнительного отпуска насчитали. три дня.Хотела сейчас взять оставшиеся дни.Не дают..

, Тамара Юрьевна, г. Москва

Добрый день! Необходимо считать по данному вопросу. Зависит от того когда вы трудоустроены, когда и на сколько дней брали отпуска основные и дополнительные. Учитывать необходимо не календарный год, а дату трудоустройства. Если устроились на работу 01.04.2018г., то отпуск вам будет всегда положен за отработанный год 01.04.2018 по 31.03.2019г., в следующем году период 01.04.2019 по 31.03.2020 и т.д. Например за отработанный период вам положено 28 дней основного отпуска и 7 дополнительного, таким образом вы сами можете посмотреть когда и сколько дней вы использовали и сколько вам положено.

За каждый отработанный месяц 2,33 основного отпуска и 0,58 дополнительного. Возможно вы еще не заработали дополнительный отпуск, либо использовали часть дополнительного  отпуска  раньше.