Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Перенос отпуска и предоставление отпуска, изменение графика отпусков не запрещены в любое время в течение года по волеизъявлению сотрудника.
Вам следует в заявлении о предоставлении вам очередного оплачиваемого отпуска, озвучить свою просьбу и право о переносе отпуска на другие календарные числа.
Трудовым кодеком РФ ст. 115 ТК РФ предусмотрен ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней, по желанию работника предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя, предоставляется работнику по письменному заявлению работника норма ст.260 ТК РФПеред отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, обратите внимание на нормы данных двух статей в части ежегодного основного оплачиваемого отпуска на который Вы имеете право продолжительностью 28 календарных дней. Регламент о ежегодном основном оплачиваемый отпуске продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2024 № 415, статьей 334 Трудового кодекса Российской Федерации, статьями 47, 51 и 52 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Доброго Вам дня