Как отменить лимит по онлайн кассе?

Здравствуйте! Немного запутался в формулировках на сайтах, поэтому обращаюсь за помощью. Начало деятельности моего субъекта малого бизнеса ООО по онлайн-кассе составляет 3 дня. Не очень удобно в селе при наличии постоянно ломающегося банкомата отправлять наличку на расчетный счет каждый день. Прочитал про возможность отмены лимита, но у меня и нет приказа о наличии данного лимита. Неужели мне нужно издать вначале приказ о лимите и на следующий день его отменить и только тогда класть деньги на расчетный счет хотя бы раз в неделю? Или я что-то не понял? Заранее спасибо.

, Святослав Геннадьевич, г. Казань
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Юридическое лицо самостоятельно определяет лимит остатка наличных денег, исходя из характера его деятельности с учетом объемов поступлений или объемов выдач наличных денег.

Согласно  п. 2 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» Вам как субъекту малого бизнеса не обязательно вообще устанавливать лимит остатка наличных денег по кассе.

Таким образом, Вам приказ ни об установлении лимита, ни о его отмене выносить не надо.

Святослав Геннадьевич
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за помощь!))

Пожалуйста, удачи Вам и с наступающим Новым Годом!))