Возможно ли закрыть пропущенные занятия оценками?

Какие меры будут приняты в отношении ученика 11 класса, не получившего аттестацию за полугодие по двум предметам?возможно ли закрыть пропуски оценками,имеет ли учитель в таком случае право вносить изменения в классный журнал?

, Матвей, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Матвей!

В соответствии со статьей 43 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

Какие меры применить к нарушителям решает администрация школы согласно указанного закона и локальных актов.

Что касается закрытия пропусков оценками и внесения исправлений в классный журнал, то это недопустимо ни при каких обстоятельствах.