Елена, добрый день.
Наследник отвечает по долгам умершего только в пределах стоимости полученного наследства (ст. 1175 ГК РФ). Это означает что если стоимость автомобиля по экспертной оценке меньше суммы кредита, то банк вправе требовать погашения долга только в пределах стоимости автомобиля, но не больше. Остаток долга сверх стоимости автомобиля ребёнку не передаётся, это прямая норма закона и банк не вправе требовать большего.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Поскольку наследство уже принято, то рекомендую при любых требованиях банка ссылаться именно на эту норму. Если банк будет настаивать на полном погашении долга, это можно оспорить в суде. Поскольку ребёнок несовершеннолетний, то все действия осуществляются через законного представителя с разрешения органов опеки. Без участия органов опеки никакие действия с имуществом и долгами несовершеннолетнего невозможны.
Пусть всё разрешится благополучно!