8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть свою долю в таком случае?

Добрый вечер.

В 2014 году, по наивности и доверию, отписала 1/4 доли в дар матери по ее просьбе (сказав, что она это делает, с заботой обо мне). Далее я снимала с мужем жильё, но потом вернулась жить в ту квартиру, в которой имела 1/4.

Но теперь, после конфликта, она сообщает, что собирается продавать квартиру, купить 2 маленькие - в одной будет жить сама, вторую сдавать, тем самым обеспечив себе беззаботную старость.

Ну а я с детьми должна искать себе крышу надо головой. И лишь сейчас, спустя 6 лет, я поняла, что сделала себя и детей Бомжами. Подала иск в суд на возврат доли. Дали вчера отказ.

Что мне делать, чтобы не оказаться на улице (другого жилья у меня нет)?

Есть ли шанс вернуть свою долю?

Неужели ям мои дети не кипе не защищены законом от такого рода ситуаций?

Если бы мне моя родная мама тогда сказала, что намерена окрутить меня вокруг пальца, понятное дело, что я бы ничего не подписывала.

Но я из тех, кто верил своей «любящей» мамочке. Как быть?

Показать полностью
, Svetlana Lana, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана! Шансов вернуть долю в квартире, скажу честно, у вас нет никаких.  Нет оснований для признания договора дарения недействительным, да и срок для оспаривания прошёл.  Выход только один: зарабатывать своё жильё. На маму сердиться не нужно. Она выживает, как умеет, видимо, дети ей не помогают, поэтому она решилась на такое. 

Посмотрите, какие у вас в регионе действуют жилищные программы, и можно ил вам в них поучаствовать. Можно поискать работу со служебным жильём и т.д. Ситуация вынуждает вас не унывать и обижаться, а искать активный выход по приобретению своего собственного жилья. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2019