Оспорить через приобретательную давность здесь вряд ли получится. Участок, на который умерли прежние владельцы без наследников, по пункту 2 статьи 1151 ГК РФ становится выморочным имуществом и переходит в собственность муниципального образования, то есть это уже не бесхозяйная земля, а публичная собственность, а на публичную собственность приобретательная давность по статье 234 ГК РФ и разъяснениям пункта 16 постановления Пленума ВС и ВАС № 10/22 по общему правилу не распространяется. Оплата налогов и взносов СНТ в этой логике доказывает факт пользования, но сама по себе право собственности не порождает.
Отсутствие торгов тоже не всегда является нарушением само по себе: Земельный кодекс допускает предоставление участков без аукциона отдельным льготным категориям, включая военнослужащих, если для этого есть законное основание, поэтому один этот довод распоряжение не отменит. Более перспективная зацепка другая, если постройки на втором участке у вас оформлены в собственность, а не являются самовольными, то по статье 39.20 Земельного кодекса РФ у собственника построек возникает исключительное право приобрести именно этот участок под ними в собственность или в аренду без торгов, и тогда передача участка постороннему лицу в обход этого права уже может быть оспорена в суде.
Дальше порядок обычно такой. Сначала стоит проверить, в каком статусе находятся постройки на неоформленном участке, оформлены они официально или нет, потому что от этого зависит, какой довод вообще есть в запасе. Затем имеет смысл запросить в администрации копию самого распоряжения и материалы, на основании которых оно принято, чтобы понимать точное основание передачи участка. Если основания спорные, распоряжение обжалуется в суде. Конкретные сроки обжалования и набор документов зависят от того, что именно у вас на руках и как оформлен статус построек, это лучше смотреть предметно, по документам.
Если хотите разобрать это подробнее по вашим документам, пишите в личный чат: pravoved.ru/lawyer/4502131/
За уже данный ответ буду рад поддержке любой суммой: pravoved.ru/lawyer/4502131/
Если ничего из этого сейчас не нужно, буду благодарен хотя бы за оценку ответа.
С уважением, Юрист Борис Гурин