Как быть, если родители не оплачивают квитанции за садик?

Родители не оплачивают квитанции за садик, а у воспитателя удержали зарплату. Куда и как жаловаться?

, Константин Зайков, г. Екатеринбург

вы имеете право направить обращение в Госинспекцию труда (ГИТ) на работодателя, т… к такие удержания незаконны.

ГИТ должна рассмотреть жалобу в течение 30 дней с даты ее получения, но в исключительных случаях срок рассмотрения может быть продлен еще на 30 дней. Если по результатам проверки, проведенной по вашей жалобе, ГИТ установит нарушение со стороны работодателя, ему будет выдано предписание о выплате вам незаконно удержанной суммы вместе с денежной компенсацией за несвоевременную выплату зарплаты (ч. 7 ст. 360 ТК РФ; п. п. 86 — 91, 116 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 30.10.2012 N 354н)