Последствия просрочки подачи уведомления по ВНЖ

А как я об этом узнаю? И ещё вопрос, если я сейчас собираюсь уезжать в другой город могут ли быть какие-то проблемы на паспортном контроле в аэропорту?

, Аня, г. Ростов-на-Дону
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Аня, раскройте вопрос, дополните, либо опубликуйте его снова, так как невозможно понять Вашу ситуацию.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Аня! Ваш вопрос не полностью раскрыт.

А как я об этом узнаю?

О чем конкретно Вы хотите узнать?

И ещё вопрос, если я сейчас собираюсь уезжать в другой город могут ли быть какие-то проблемы на паспортном контроле в аэропорту?

Чтобы понять это необходимо знать, что за проблема Вас конкретно интересует.

Разъясните Ваш вопрос более полно и Вы обязательно получите компетентную консультацию юриста.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Аня
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я получила вид на жительство в мае 2018 года и юристы у которых я консультировалась сказали, что я должна подать уведомление до конца этого(2019) года. Я подала уведомление только сегодня по почте и мне тут сказали, что я опоздала и должна была подать уведомление по истечение двух месяцев со дня получения ВНЖ. Что мне теперь за это будет? Как мне лучше поступить? Отрывной талон уведомления у меня есть, мне его дали на почте, но я ведь уже опоздала, то есть, получается, уведомление могут не принять, а в базу не внести и аннулировать мне ВНЖ?
Аня
Клиент, г. Ростов-на-Дону
И запретить въезд?