Вопрос при подаче частной жалобы, надо ответчику посылать копию жалобы, для предьявления в суд уведомления о получении

здравствуйте. определением по административному исковому заявлению, возвращают заявление, т.к. не подсудно. вопрос при подаче частной жалобы, надо ответчику посылать копию жалобы, для предьявления в суд уведомления о получении

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте да надо ему отправить

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро, вчера нашел, что если не отправили жалобу по почте ответчику, то необходимо при подаче жалобы, приложить копию на бумажном носителе и для оветчика. Т. Е. Можно и отправлять и отдать в суд экземпляр жалобы для ответчика по КАС

Если лицо, подающее жалобу, не обладает государственными или иными публичными полномочиями, то КАС РФ не содержит прямого требования о направлении копии жалобы другим участникам дела. В этом случае заявитель самостоятельно решает, как информировать ответчика — направлять ли копию жалобы по почте, передавать лично или иным способом. Суд не требует подтверждения направления копии жалобы в этом случае