Мне нужно уведомить МВД о наличии внж другой страны у себя и о наличии паспорта (гражданства) другой страны для ребёнка

Добрый день!

Мне нужно уведомить МВД о наличии внж другой страны у себя и о наличии паспорта (гражданства) другой страны для ребёнка.

Прикрепите пожалуйста формы актуальные на данный момент, и инструкцию как заполнять за ребёнка. Спасибо

По идее такая: ФОРМА уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

Уведомление МВД о наличии ВНЖ другого государства

, Анна, г. Москва

Здравствуйте. Да, по Вашей ситуации нужно подавать уведомления: отдельно по Вам о наличии ВНЖ иностранного государства и отдельно по ребенку о наличии иностранного гражданства/паспорта другой страны. Для взрослого используется форма уведомления для совершеннолетнего гражданина РФ, а за ребенка форму заполняет и подает родитель как законный представитель. К уведомлениям обычно прикладываются копии российского паспорта, иностранного ВНЖ или паспорта, свидетельство о рождении ребенка, документ родителя и документы, подтверждающие иностранное гражданство/право проживания. Важно заполнить формы без сокращений, исправлений и неточностей, потому что из-за ошибок уведомление могут не принять. Могу помочь Вам подготовить актуальные формы, заполнить их под Вашу ситуацию и дать инструкцию, куда и как подавать, чтобы не получить проблему из-за неправильного оформления.

Анна
Клиент, г. Москва
можно пожалуйста ссылку откуда скачивать акутальную