8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в совращении малолетнего, если я подам заявление на алименты?

Здравствуйте!ситуация конечно наверное не в мою пользу.

Дело в том что,8лет назад познакомилась с мальчиком.на тот момент мне было 19,ему 13(прошу пожалуйста не осуждать)мальчик для своих лет казался намного серьезнее,чем мои ровесники...в общем мы встречались,спустя 8месяцев,я узнала что беременна (от него),родила.жили мы вместе(мама его была вкурсе,заявление на меня не писали).планы конечно были на будущее,то что ему 18будет.отношения оформляем официально,сына будет усыновлять...ну в 18 у него желания регистрироваться уже не стало..но так же и жили вместе,сыну скоро 7 лет.в январе этого года,я узнала,что беременна снова.он оказался не готов к такому повороту и свинтил.ребенка оставила,в сентябре родила.с ним не общаемся.отцовство пока не устанавливала. Про первого ребенка забыл наверное,с ним не видится,не помогает

Вот теперь вопрос,могу ли я на него подать на алименты на двоих детей?(ну если конечно отцовство установлю) ..дошли слухи(не от него,а от его друзей),что если я подам на алименты.он подаст в суд за совращение малолетнего. Чем мне это может грозить?

Показать полностью
, Алиса, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Алиса! Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на двух детей в размере 1/3 всех его доходов.

Что касается совращения малолетнего, то действительно, имеется уголовная ответственность по ч.1 ст. 134 УК РФ: 

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Срок давности привлечения к уголовной ответственности за указанное преступление составляет 6 лет. Срок давности исчисляется с момента, когда лицо достигло 16 лет. Если с того момента, как отец ребенка достиг 16 лет прошло 6 лет, то срок давности привлечения к уголовной ответственности истек.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.12.2019