Требуется ли аккредитация для филиала колледжа для права выдачи диплома гособразца?

Дочь поступила (на Дизайн) в филиал Ижевского колледжа ВЮК в г. Стерлитамак Респ. Башкортостан.

Требуется ли аккредитация ФИЛИАЛОВ средне профессионильных учебых заведений для выдачи диплома гос.образца или достаточно аккредитации головного (он аккредитован) учебного заведения. Речь идет о колледже и его филиалах. Нас убеждают, что мы получим диплом гос. образца, так ли это? Документы прилагаю.

  • Akkr_8_06_2018
    .pdf
  • Licen_10_11_2015
    .pdf
, Ирина, г. Стерлитамак
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Образовательное учреждение имеет право выдавать документы государственного образца только по аккредитованным образовательным программам.

в соответствии с п.9 ст 92 ФЗ-273 "«Об образовании в Российской Федерации»

9. Аккредитационный орган принимает отдельное решение о государственной аккредитации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации и реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в каждом ее филиале.

Исходя из приложенных вами документов, колледж прошел аккредитацию по профессии «дизайн», значит вправе выдать диплом гос.образца.

Остались вопросы, пишите