Здравствуйте, есть ли отсрочки в колледже синергия

Здравствуйте,есть ли отсрочки в колледже синергия

, Маша, г. Тверь

Здравствуйте.

Да, в колледже «Синергия» предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, но только для студентов, обучающихся на очной форме. Это связано с тем, что согласно законодательству, отсрочка от армии предоставляется лишь тем студентам, которые учатся на очной форме в аккредитованных образовательных учреждениях.

Важные условия для получения отсрочки:

— Обучение должно быть на очной форме. Студенты заочного или дистанционного отделения не имеют права на отсрочку.
— Колледж должен иметь государственную аккредитацию. «Синергия» обладает такой аккредитацией, что позволяет предоставлять отсрочку.
— Студент не должен иметь диплома о высшем образовании или предыдущем среднем профессиональном образовании, так как отсрочка предоставляется только один раз в течение всей учебной карьеры.
— У студента не должно быть правонарушений или других факторов, которые могут стать основанием для призыва.

Срок действия отсрочки связан с продолжительностью обучения. Обычно она действительна на весь период освоения образовательной программы. Например, если программа длится два года, отсрочка предоставляется на этот срок.