8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Важно ли, что я в декретном отпуске поменяла должность?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку моему исполнится 3 года 26 февраля 2020 года. 1 ноября 2019 года я вышла на работу на неполный рабочий день 0,2 ставки. Узнала что у меня остался не использованным ежегодный отпуск до декретного отпуска. вопрос: когда мне лучше пойти в этот отпуск чтоб получить отпускные в наибольшем размере. До декретного я работала на полную ставку. Зп была больше соответственно. Как будут начисляться отпускные? Знаю, что я могу использовать этот отпуск сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком. Но что-то меняет тот факт что я вышла на работу? Что будет если я обратно уйду в отпуск по уходу за ребенком? Важно ли что я в декретном отпуске поменяла должность?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый  вечер, для оплаты отпуска у вас возьмут рабочий период. У вас в отпуске по уходу за ребёнком не было начислений по зарплате. Пособие платится из фонда социального страхования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2019