8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли возврат качественного товара без упаковки?

Является ли отсутствие упаковки на мебель фактом утраты товарного вида и дает ли в этом случае право магазину удерживать с покупателя часть денег за товар при возврате товара ?

, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Уважаемый Александр!  

Данные действия продавца неправомерны. Продавец не вправе удерживать денежные средства за поврежденную или отсутствующую упаковку, поскольку упаковка не является предметом договора купли-продажи, и не подлежит оплате отдельно. Продавец обязан возвратить стоимость возвращенного покупателем товара в полном объеме.

Если продавец допустил подобные нарушения, то Вы вправе потребовать компенсации морального вреда на основании ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Можно прописать в договоре купли продажи что упаковка тоже продается вместе с мебелью и также имеет стоимость, которая оплачивается вместе с мебелью?

Нет, в стоимость товара можно включить стоимость упаковки, выставив иную цену товара. Но в случае возврата товара покупателем продавец обязан возвратить всю сумму, уплаченную за товар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Военное право
Подскажите, меня увольняют по категории Д, положены ли мне какието выплаты по моим заболеваниям?
Добрый день!Подскажите,меня увольняют по категории Д,положены ли мне какието выплаты по моим заболеваниям?Заранее спасибо
, вопрос №4058697, Семён, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Положены ли мне декретные выплаты?
Здравствуйте. В сентябре 2022 года я уволилась по собственному желанию , в связи с переводом мужа на новое место службы , муж нас не перевез , не успел и 7 октября 2022 года ушел на СВО и по сей день , сейчас я в положении. Положены ли мне декретные выплаты ? Запись в трудовой есть .
, вопрос №4057719, Эльза, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Скжите пожалуйста положена ли мне выплата 3 миллиона за растяжение связок голеностопа и ушиба мягких тканей, с сильным отеком
Здравствуйте.Скжите пожалуйста положена ли мне выплата 3 миллиона за растяжение связок голеностопа и ушиба мягких тканей , с сильным отеком. Ограничение физических нагрузок 10 дней . Есть выписка из журнала мед роты , заверенная печатью .Есть форма 100 , в корой написан диагноз , растяжение связок , сильный ушиб . Большой отёк мягких тканей .
, вопрос №4057205, Юрий, г. Иркутск
Медицинское право
Положена ли мне новая, выплата 30000 вместо 4500?
Здравствуйте. По трудовой книжке моя должность называется медицинская сестра по приёму вызовов и передаче их выездным бригадам СМП. Но в мои обязанности входит работа медицинской сестры приёмного отделения. Положена ли мне новая, выплата 30000 вместо 4500?
, вопрос №4056238, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019