Что будет, если дом сдадут во время прохождения регистрации договора уступки на квартиру?

После заключения договора цессии что будет если дом сдадут во время прохождения регистрации договора уступки на квартиру?

, Александр, г. Чебоксары
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени Александр!

Если договор цессии подан на государственную регистрацию ранее ввода в эксплуатацию, а также дата подписания договора указана ранее чем дата ввода в эксплуатацию, то переход права требования будет зарегистрирован.

В Федеральном законе «О государственной регистрации недвижимости» отсутствуют приведенные Вами основания как для приостановки так и отказа в государственной регистрации.

Успехов!

Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Договор будет зарегистрирован!