Я оплатила курсы по подготовке к ЕГЭ, но вернуть деньги мне отказываются

Я оплатила курсы по подготовке к ЕГЭ. Сумма большая для меня и она рассчитана на месяц обучения. Но по факту было полива месяца онлайн занятий, а первую половину предоставили как записи уроков, которые я могла бы посмотреть в любом другом источнике и бесплатно. Вернуть деньги мне отказываются, говоря, что есть законы и соглашения у них, которые не могут позволить им вернуть мне деньги, которые не были отработаны по факту. Что делать, помогите, пожалуйста. Денег правда очень мало у моей семьи, тяжело, когда такое происходит...

, Анна, г. Щучье

Добрый день, Анна!

В данном случае вам следует писать претензию организации, оказывающей услуги.

Здесь следует исходить из того, каким образом была вам предоставлена информация о курсах.

Согласно ст. 12 ЗОЗПП

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Согласно ст. 29 ЗОЗПП

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если они откажут или проигнорируют, то в суд.