8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работу не приходил исполнительный лист, но сейчас снимают 75 %, законно ли это?

задолженность за 2 месяца,не приходил на работу исполнительный лист.сейчас снимают 75 % законно ли это?

, Ирина Богачева, г. Тула
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Нет, это незаконно, так как в соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ, максимальный размер удержания с зарплаты- 70 %, если это касается взыскания алиментов на несовершеннолетних детей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ирина Богачева
Ирина Богачева
Клиент, г. Тула
спасибо.
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

незаконно.

Ст. 138 ТК РФ и ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» 02.10.2007 № 229-ФЗ

взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Вы можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Ирина Богачева
Ирина Богачева
Клиент, г. Тула
если третий ребенок установлен можно ли уменьшить алименты? спасибо за помощь.

если алименты платит на двоих от первого брака, а у вас родился третий ребенок во втором браке?

Да, может должник подать на уменьшение размера алиментов. для этого нужно доказать, что изменилось его материальное и семейное положение. Обратиться нужно с исковым заявлением в суд. Пишите в чат, проанализируем, есть ли реальная возможность уменьшить размер алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Лицензирование
Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
Здравствуйте! В течение какого времени изымают оружие если лишили водительских прав? Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
, вопрос №4080292, Алена, г. Чита
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4080125, Даниил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Почему не учли когда давали приписное, законно ли это
В 17 лет, когда дали приписной с категорией г, предполагаю по сердцу, редкая экстрасистолия. Было ещё ожирение 3 степени. В 18 лет я учился в колледже и вот сейчас заканчиваю колледж, прошел мед комиссию от военкомата в поликлинике, в результате поставили частая парасистолия (годен к службе) и ожирение 3 степени (на полгода отсрочка). Почему не учли когда давали приписное, законно ли это. В военкомате сказали, что это не считается, считается только с 18 лет, но у меня отсрочка по обучению, поэтому впервые выявлено сейчас.
, вопрос №4079990, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019