Может ли администрация города оштрафовать за отказ от украшения торгового павильона на новый год?

Может ли администрация города оштрафовать за отсутствие украшения на фасаде торговой точки к новому году?

, Юлия, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не могут! Штрафуют только за административные правонарушения

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение

 1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Обязанность украшать фасад на Новый Год, скорее всего носит рекомендательный характер. Поэтому штрафовать Вас не за что.