Могут ли возбудить уголовное дело, если образовался долг по алиментам?

Здравствуйте. Если дело производство по алиментам закрыто по исполнению ребенку 18 лет, а за последнии 3 месятся образавался долг за неполную уплату алиментов. Могут ли завести уголовное дело? Административные наказания были.

, Сергей, г. Чебоксары

Добрый день.

Уголовная ответственность возможно только если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов. Судя по вашему вопросу, алименты уплачивались, но не в полном объеме