Здравствуйте, возбуждено уголовное дело, был на допросе полтора месяца назад, сказали ждать до суда, нужно ли мне звонить следователю, для уточнения как успехи, заявлению было написано мною
Здравствуйте, возбуждено уголовное дело, был на допросе полтора месяца назад, сказали ждать до суда, нужно ли мне звонить следователю, для уточнения как успехи, заявлению было написано мною!
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Здравствуйте. Возбуждено уголовное дело по статье 167 части 1 УК РФ порча имущества. Мой муж разбил телефон у одной девушки, стоимость 15 тысяч рублей. В полиции ущерб был полностью погашен после заявления о порче имущества. И был составлен документ о примирении сторон. Дело в суд ещё не ушло, находится у дознавателя. Может ли потерпевшая сторона подать заявление о прекращении уголовного дела за применением сторон до суда. Спасибо.
Здравствуйте, я работала на вб/озон месяц , 5 дней назад сказала работодателю , что нужно уйти , он же сказал что мне нужно отработать 2 недели . Начали выяснять ситуацию и выяснилось , что мне не предоставили договор гпх , то есть я его не подписывала и вообще не видела , объясняю эту ситуацию работодателю , он мне продолжает говорить про отработку и что до конца меняла если я не буду выходить в смену с меня будут штрафу «невыход в смену 1500р) . Аванс , забрала у я не получала , пришла 15го числа за деньгами , а мне сказали , что мой счет заблокирован , так как идет расчет , потому что я увольняюсь , затем меня удалили из группы (где были все работники , все графики смен и тд) но я успела увидеть свой график смен и там моих смен (как сказал работадатель) уже не было , но деньги так и не заплатили и не отвечают мне на сообщения. Ходила уже к юристу , он сказал написать письмо , но я не могу его правильно составить (не знаю полной информации о работодателе) , знаю только имя , фамилию и телефон. Что делать ?