После смены работы банк запросил предоставления справки 2-НДФЛ и копии трудовой в недельный срок

Добрый день. Между мной и банком заключён договор потребительского кредита. По условию договора заёмщик ( то есть я ) обязан по требованию кредитора предоставить информацию, письменные справки, необходимые для выяснения обстоятельств, связанных с исполнением договора. После смены работы банк запросил справку 2-НДФЛ и копию трудовой, а так же потребовал это сделать в недельный срок. Правомерно ли требование банка о предоставлении документы и имеет ли банк Право устанавливать срок, если он не указан в договоре.

  • 8B9A43A0-9B28-4FFE-85E5-87284E431E47
    .jpeg
Уточнение от клиента

Письмо отправлено 13.11 мной получено 23.11, а срок предоставления документов 25.11

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Исходя из вашей информации-

1. Вы в соответствии с Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ, а в соответствии со ст. 421 ГК РФ-

 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2.В соответствии с условиями договор банк потребовал предоставления указанных документов.И в данном случае банк вправе устснавливать срок предоставления документов

Елена
Клиент, г. Москва
Является ли этот срок разумным: Письмо отправлено 13.11 мной получено 23.11 ( т к не приходили почтовые уведомления) а срок предоставления документов 25.11

Копию трудовой книжки- можете сделать за 15 минут

НДФЛ бухгалтерия сделает 30 мин