Здравствуйте
Размещение мусорных корзи в спальных комнатах детской спортивной базы может противоречить санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно действующим правилам, сбор и хранение отходов должны организовываться в специально отведённых местах с соблюдением определённых норм.
Основные нормативные акты, регулирующие вопросы обращения с отходами в организациях, работающих с детьми, включаю т:
СП 2.4.3648-20
СанПиН 2.1.3684-21
В нормативных документах нет прямого указания на возможность размещения мусорных корзи в спальных комнатах. Напротив, подчёркивается, что отходы должны собираться в специально оборудованных местах, а не в жилых помещениях. Спальные комнаты предназначены для отдыха и сна детей, и их использование для хранения мусора может нарушать требования к санитарно-эпидемиологической безопасности и комфорту.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.