Какие расчеты должны произвести в таком случае?

У меня ООО. Но в штате нет ни одного работника.Только я как учредитель (пенсионер...никак не оформлен - мне уже это не надо.). А Налоговая штрафует за не предоставление расчетов страховых взносов по п.7 ст. 431 НК РФ. Устал им платить штрафы. Нет сотрудников!!! Какие расчеты???? Кто прав?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вас штрафуют за не предоставление отчетности, в этом случае не важно имеются ли у Вас работники или нет, по моему мнению Вам нужно подавать отчетность в упрощенной форме, сейчас имеются организации, которые предоставляют такие услуги. Согласитесь, что сейчас у Вас работников нет, а через какое то время Вы можете нанять сотрудника.