8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормативно-правовые документы регламентируют оплату при замене счетчика электроэнергии?

Производить ли замену счётчика электроэнергии за свой счёт ? Какие нормативно правовые документы регламентируют данный вопрос

21 ноября 2019, 13:25, Татьяна, г. Москва
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна.
Здесь всё зависит от того, где расположен счетчик — в квартире или на лестничной клетке.
Если в квартире, то на основании части 1 статьи 158 ЖК РФ, расходы несете Вы. Если же это квартира муниципальная, ведомственная и т.п. — собственник квартиры.
Если счетчик установлен на лестничной клетке, он в силу норм ЖК РФ, а также положений Постановления Правительства РФ от 23.08.2006 г. № 491 относится к общедомовому имуществу, и расходы на его замену несет управляющая организация (ТСЖ).

21 ноября 2019, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности?
В дежурную часть УМВД России по г.Орлу поступило сообщение от гражданки Сидоровой о хулиганских действиях со стороны ее бывшего мужа. Прибывшим по указанному адресу участковым уполномоченным полиции, опросом заявительницы и соседей установлено, что гражданка Сидорова зарегистрирована и проживает в данной квартире с малолетним ребёнком и бывшим мужем. Последний неоднократно привлекался к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, находясь дома в состоянии опьянения выражался нецензурной бранью, оскорблял и унижал жену и ребёнка. Какие меры воздействия необходимо принять к бывшему мужу гражданки Сидоровой, и каков порядок действий участкового уполномоченного полиции? Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности?
29 июня, 07:33, вопрос №3061753, шарифа, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какие нормативно-правовые акты регламентируют пенсионное обеспечение?
Петров после окончания ВУЗа дневного отделения служил 2 года в армии, работал 10 лет на одном месте юрисконсультом, затем уволился по собственному желанию и через 23 дня (он заболел гриппом) трудоустроился в прокуратуру. Его интересует: какие виды трудового стажа и какой продолжительности они, на какой вид пенсионного обеспечения он имеет право и при каких условиях. Какие нормативно-правовые акты регламентируют пенсионное обеспечение?
16 апреля 2020, 22:25, вопрос №2746214, Екатерина, Керчь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие нормативно-правовые акты регламентируют эти действия нотариуса?
Здравствуйте! Является ли бездействием, неприход нотариуса к постели тяжелобольного человека, если самим же нотариусом уже была запланирована встреча и назначены дата и время приезда нотариуса в больницу? А Завещатель, по требованию нотариуса предварительно звонил ей в нотариальную контору, чтобы пригласить её для совершения нотариального действия по оформлению завещания. Нужно ли для оформления завещания в больнице заранее отдавать нотариусу пакет документов, или достаточно, если она их проверит придя в палату к больному? Например, если человек является лежачим больным и не в состоянии передать нотариусу пакет документов. Достаточно ли только звонка Завещателя, чтобы нотариус пришла в медицинское учреждение? Должен ли фиксироваться звонок, телефонограмма Завещателя в документах нотариуса? Является ли факт бездействия нотариуса отказом в осуществлении нотариального действия? Какие нормативно-правовые акты регламентируют эти действия нотариуса?
14 октября 2019, 16:04, вопрос №2549191, Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Военное право
Какие нормативно-правовые акты регламентируют правовую работу ВС РФ?
Здравствуйте! Подскажите какие нормативно-правовые акты регламентируют правовую работу в вооруженных силах российской федерации?
28 октября 2018, 14:04, вопрос №2148673, Ева, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2019