Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, пункта 2 статьи 346.51 Налогового кодекса РФ
Налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе в следующие сроки (если иное не установлено пунктом 3 настоящей статьи), при этом если срок окончания действия патента приходится на 31 декабря, уплата налога производится не позднее 28 декабря:
1) если патент получен на срок до шести месяцев, — в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;
2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:
в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;
в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;
3) если произведен перерасчет суммы налога в соответствии с абзацем третьим пункта 1 настоящей статьи, то сумма налога, подлежащая доплате, уплачивается не позднее 20 дней со дня снятия с учета налогоплательщика в налоговом органе в соответствии с пунктом 3 статьи 346.46 настоящего Кодекса.
Чтобы узнать дату очередного платежа, посмотрите на обратную сторону патента. Первые два числа, указанные в графе «Дата выдачи», — это день, до которого нужно внести оплату.
Точная сумма будет указана при заполнении формы оплаты на Госуслугах.
Доброго вам дня