Здравствуйте
Про именно 10 пока говорить рано, но некоторые моменты уже есть.
1 — взять выписку из егрн и проверить продавца- сейчас в договоре отсутствует полный номер о регистрации права — п. 2
так же можно взять расширенную выписку, чтобы увидеть историю перепродажи квартиры.
ст 1
5. Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ
2- п. 12 о проживающих лицах- — никто не зарегистрирован, никто не проживает — это хорошо.
3- про оплату — если не будет никаких кредитов или аккредитивов- а просто оплата со счета на счет- то п .5 и 6 вполне достаточно.
п 6- оплата после перехода права собственности- это правильно, но писать надо — регистрации права собственности, а не договора. Сам договор не регистрируют- регистрируют именно переход прав.
4- залог не возникает- это для вас хорошо.
Пункт 6. Оплата не с даты регистрации Договора а с даты перехода права собственности на квартиру к Покупателю по настоящему договору нужно прописать. Договор не регистрируется, регистрируется переход права собственности.
Пункт 8. Неустойку лучше прописать в Ваших интересах, так как в противном случае применяется статья 395 ГК по уплате неустойки за просрочку исходя из ключевой ставки ЦБ
Пункт 16. Не совсем верно указано.
Правильно указать статьи 450-452 ГК а не только статью 452 ГК.