В какой суд днр обращаться для признания права собственности на квартиру в г Краматорск по договору купли продажи?
?в какой суд днр обращаться для признания права собственности на квартиру в г
Краматорск по договору купли продажи
Здравствуйте!
Вам необходимо обращаться в суд (Краматорский городской суд Донецкой Народной Республики), по месту нахождения недвижимого имущества. согласно ст. 30 ГПК РФ.
Если у Вас заявлены требования о признании права собственности на это недвижимое имущество.
Для признания права собственности на квартиру необходимо обращаться в суд в зависимости от конкретных обстоятельств дела.
В районный суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Это общий порядок подачи иска. Если в деле несколько ответчиков (например, при наследственных спорах), иск можно подать по месту жительства любого из них.
В суд суд по месту нахождения квартиры (исключительная подсудность) либо в Арбитражный суд — если истец является организацией. В этом случае иск подаётся в арбитражный суд по месту жительства ответчика
Для уточнения деталей рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на жилищном праве и недвижимости, так как каждый случай имеет свои особенности.