Денежное возмещение дольщику по новостройке

Добрый день. Я купила квартиру в ипотеку но принято решение по данному строительству денежное возмещение. Достраивать дом не будут. В реестре на возмещения стоит 1/2 доли.Почему? собственник один, не в браке.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Елена, здравствуйте!

Либо, произошла ошибка, либо Вы брали ипотечный кредит с созаёмщиком и его указали владельцев второй доли. В любом случае, Вам необходимо предоставить документы на приобретение данного жилья и требовать изменить запись в реестре, указав вас единственным владельцем квартиры. Для этого советую Вам написать мотивированный запрос с разъяснением наличия записи в реесте и приложить к нему договор купли продажи жилья.