Как поставить на место администрацию общежития, обвиняющую студентов в разведении клопов?

Здравствуйте я студентка по повышению квалификации на 2месяца приехала.и тут у них обнаружили через полтора месяца клопов и они обвиняют нас что мы привези им и разговаривают с нами по хамски.как их поставить на место

, Оюна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вас оскорбляют или что? Как вариант только пока что видится компенсация морального вреда в рамках ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Рекомендую Вам напомнить руководству общежития, что согласно «санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений» СП 2.1.2.2844-11, утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.03.2011 N 23 обеспечение санитарных требований возлагается на организации, эксплуатирующие общежитие. Вы обязаны соблюдать правила проживания в общежитиях, санитарное содержание — они.

Согласно пункту 5.6 этих правил в помещениях общежития не должно быть насекомых и грызунов. При их появлении проводят истребительные дезинсекционные и дератизационные мероприятия специализированными организациями либо силами подготовленного персонала.

Оюна
Клиент, г. Москва
И нас переселили в квартиру где блохи прыгают это не шутка я в шоке.сегодня я сказала каменданту она сказала что мы привезли и клопов и блохов и тут еще тараканы