Как можно поступить с непогашенным долгом?

В 2012 году я взял кредит по обстоятельствам я переехал в другой город этот долг перекупила корректорская служба в 2015 , но на данный момент она закрылась , а долг мой весит что делать

, Михаил, г. Москва
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Михаил!

Если с Вас этот долг никто не требует, то ничего!

Срок исковой давности по взысканию денежных средств составляет 3 года. По состоянии на 2019 год он может быть уже пропущен (необходимо больше информации о дате возврата денежных средств).

Если та компания, которая перекупила Ваш долг ликвидирована, и далее Вас никто не уведомлял о том, что ваш долг дальше кому то переуступлен, то юридически кредитора нет, т.е. возвращать некому.