Добрый день!
Блокировка аккаунта сотрудника в WB Job службой безопасности (СБ) поверх блокировки автомобиля — это внутренняя мера маркетплейса, регулируемая офертой и правилами пропускного режима .
Запросите письменное обоснование блокировки через официальную поддержку WB Job — укажите, что нарушение (парковка) относится к автомобилю, а не к вашему статусу сотрудника.
Подайте апелляцию в приложении WB Job: приложите скриншоты, объяснительную, свидетельства, что нарушение было техническим/единичным и не повлекло ущерба.
Направьте претензию в ООО «РВБ» (оператор WB Job) с требованием разъяснить правовые основания блокировки именно вашего аккаунта, ссылаясь на ст. 152-ФЗ «О персональных данных» и ст. 10 ГК РФ (злоупотребление правом).
Если ответа нет или отказ необоснован — жалоба в Роскомнадзор (обработка ПДн), Роструд (если были трудовые отношения) или иск в суд о восстановлении доступа и компенсации убытков.
Важно: если автомобиль уже в чёрном списке, а блокировка сотрудника наложена «автоматом», шансы на разблокировку выше при наличии доказательств отсутствия умысла и повторных нарушений.
Практика показывает: массовые блокировки сотрудников складов оспариваются успешно, особенно в случае подачи коллективной жалобы.
С уважением,
Виолетта Шаумян!