Возможно ли подать в суд на вконтакте, если заблокировали доступ к моему аккаунту и отказывают в восстановлении?

Здравствуйте, возможно ли подать в суд на вконтакте, если заблокировали доступ к моему аккаунту и отказывают в восстановлении, но при этом аккаунт открыт для всех пользователей, если я не желаю, чтобы информация обо мне и личные фото были в открытом доступе, но ничего с этим поделать не могу? В аккаунте есть личная информация и фото, но имени реального не указано, указан ник, по которому люди могут меня найти. Может ли это являться основанием для отказа в доступе?

, Мария, г. Серпухов
Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

Да, это возможно.

Но это только на случай, если диалог с техподдержкой не поможет вашей проблеме.

А так, иск сможет их заставить двигаться в сторону решения конфликта.

Если необходимо, помогу вам с составлением иска

Мария
Клиент, г. Серпухов
В том и дело, что диалог с поддержкой зашёл в тупик. Меня уверяют, что доступ в профиль восстановлению не подлежит. При этом закрыть его они не могут, так как для этого тоже нужно подтверждение, что я владелец, а подтверждение по имеющимся данным якобы никак не возможно. В профиле якобы нет фото, по которым меня можно идентифицировать, хотя это ложь. Они придумывают всё новые отговорки и пишут явный бред.

Хотелось бы узнать стоимость составления иска и насколько это вообще целесообразно.

Напишите пожалуйста в чат, Вотсап или телеграм. Переговорим детально